Cost It Out: Wie man bei Bake Sale Economics gewinnt - September 2021

Food Network hat nachgerechnet und herausgefunden, wie viel jede klassische Bake-Sale-Option kostet - Sie können sie also entsprechend bewerten.

Foto von: Brian Kennedy 2013, Television Food Network, G.P. Alle Rechte vorbehalten



Brian Kennedy, 2013, Television Food Network, G.P. Alle Rechte vorbehalten



Backenverkäufe sind eine klassische Spendenaktion - wer möchte nicht einen guten Zweck unterstützen und eine Süßigkeit abholen? Wenn Sie jedoch zu viel für die Zubereitung Ihrer Leckereien ausgeben, kann dies den „Gewinn“ beeinträchtigen, den Sie durch den Verkauf erzielen. Sollten Sie Haferkekse oder knusprige Reisleckereien machen? Bananenbrot oder Pfundkuchen? Kekse oder Cupcakes?

Wenn Sie ein begrenztes Budget haben, schauen Sie sich die Zutatenliste eines Rezepts genau an, bevor Sie auswählen. Vermeiden Sie Mix-Ins wie Nüsse und Trockenfrüchte, die sich schnell summieren können (siehe unsere Tabelle unten). Betrachten Sie stattdessen Leckereien, die mit weniger teuren Gegenständen hergestellt wurden, wie Baiser auf Eibasis. Oder entscheiden Sie sich für Kuchen wie Bananenbrot und Donuts, die Öl anstelle von Butter enthalten. Altmodische Picks wie Haferkekse oder Snickerdoodles enthalten ebenfalls kostengünstige Hauptzutaten.



Anhand der Durchschnittspreise eines nationalen Lebensmittelanbieters haben wir einige unserer bevorzugten Backwaren zum Verkauf angeboten, damit Sie entscheiden können, was Sie verdienen und wie viel Sie ausgeben möchten. Sehen Sie, wie diese Klassiker vergleichen.

Snickerdoodles

Kosten pro Rezept: 4,31 USD (für 30)



Kosten pro Artikel: 0,14 USD

Smore Brownie CupcakeAlle AmericanFNKSilo, Smore Brownie Cupcake Alle amerikanischen FNK Silo

Foto von: Matt Armendariz 2012, Television Food Network, G.P.

Matt Armendariz, 2012, Television Food Network, G.P.

S'mores Cupcakes

Kosten pro Rezept: 10,56 USD (für 12)

Kosten pro Artikel: 0,87 USD

Klassische gelbe Cupcakes mit Milchschokoladenglasur

Kosten pro Rezept: $ 7,93 (für 12)

Kosten pro Artikel: 0,66 USD

MINI_CHOCOLATE_TRUFFLE_CUPCAKES_0019.tif

MINI_CHOCOLATE_TRUFFLE_CUPCAKES_0019.tif

Foto von: Ryan Dausch

Ryan Dausch

Milchschokolade Ganache Cupcakes

Kosten pro Rezept: 6,57 USD (für 24)

Kosten pro Artikel: $ 0,56

FNK_BananaMuffinsEvergreen_H

FNK_BananaMuffinsEvergreen_H

Die Bananen-Muffins von Food Networks Kitchen für die feuchten Muffins von Food Network für THANKSGIVING / BAKING / WEEKEND COOKING, wie in der Anleitung zum Kochen von Wasser von Food Network Kitchen zu sehen.

Foto von: Renee Comet Renee Comet

Renee Comet, Renee Comet

Bananen Muffins

Kosten pro Rezept: 5,24 USD (für 12)

Kosten pro Artikel: 0,44 USD

FNK_SimpleChocolateChipCookies_H

FNK_SimpleChocolateChipCookies_H

Name des Küchenchefs: Food Network KitchenVoll Rezeptname: Einfache SchokoladenkekseTalentrezept: FNK Rezept: Food Networks Kitchen Einfache Schokoladenkekse, wie auf Foodnetwork.com zu sehenProjekt: Foodnetwork.com, FN Essentials / Weeknights / Fall / HolidaysShow Name: Food Network / Cooking Channel: Food Network, Name des Küchenchefs: Food Network Kitchen Vollständiger Rezeptname: Simple Chocolate Chip Cookies Talentrezept: FNK Rezept: Food Networks Die einfachen Chocolate Chip Cookies von Food Networks Kitchen, wie auf Foodnetwork.com zu sehen Projekt: Foodnetwork.com , FN Essentials / Weeknights / Herbst / Feiertage Show Name: Food Network / Cooking Channel: Food Network

Foto von: Renee Comet 2013, Television Food Network, G.P. Alle Rechte vorbehalten

Renee Comet, 2013, Television Food Network, G.P. Alle Rechte vorbehalten

Klassische Schokoladenkekse

Kosten pro Rezept: 6,51 USD (für 30)

Kosten pro Artikel: 0,22 USD

Foto von: Tara Donne

Tara Donne

Glutenfreie Schokoladenkekse

Kosten pro Rezept: 6,10 USD (für 36)

Kosten pro Artikel: 0,17 USD

Foto von: Marcus Tullis

Marcus Tullis

Tropische Haferflocken-Schokoladenkekse

Kosten pro Rezept: 8,16 USD (für 40)

Kosten pro Artikel: 0,20 USD

Platinblondinen

Kosten pro Rezept: 15,37 USD (für 30)

Kosten pro Artikel: $ 0,51

Brown Rice Crispy Treats; Food Network Testküchen

Foto von: Tara Donne

Tara Donne

Brown Rice Crispy Treats

Kosten pro Rezept: 11,67 USD (für 24)

Kosten pro Artikel: 0,49 USD

Foto von: Marcus Tullis

Marcus Tullis

Dicke und zähe Erdnussbutter-Schokoladenriegel

Kosten pro Rezept: 9,61 USD (für 24)

Kosten pro Artikel: 0,40 USD

Foto von: Tara Donne

Tara Donne

Zitronenquadrate

Kosten pro Rezept: 8,54 USD (für 24)

Kosten pro Artikel: 0,36 USD

FNK CLASSIC BROWNIES ** CLASSIC ** Food Network Küche Food Network Ungesalzene Butter, Allzweckmehl, ungesüßtes Kakaopulver, halbsüße oder bittersüße Schokolade, Zucker, Eier

Foto von: Matt Armendariz 2014, Television Food Network, G.P. Alle Rechte vorbehalten

Matt Armendariz, 2014, Television Food Network, G.P. Alle Rechte vorbehalten

Klassische Brownies

Kosten pro Rezept: 5,79 USD (für 16)

Kosten pro Artikel: 0,36 USD

Foto von: Tara Donne

Tara Donne

Apple Crumb Bars

Kosten pro Rezept: 4,61 USD (für 16)

Kosten pro Artikel: 0,29 USD

Klassischer Pfundkuchen

Kosten pro Rezept: 8,95 USD (für 10 Scheiben)

Kosten pro Artikel: 0,89 USD

BANANENBROT, Food Network Küche, Food Network, Mehl, Backpulver, Backpulver, Eier, Zucker, Bananen, Vanille, Pflanzenöl, Zimt, BANANENBROT, Food Network Küche, Food Network, Mehl, Backpulver, Backpulver, Eier, Zucker, Bananen, Vanille, Pflanzenöl, Zimt

Foto von: Matt Armendariz 2014, Television Food Network, G.P. Alle Rechte vorbehalten

Matt Armendariz, 2014, Television Food Network, G.P. Alle Rechte vorbehalten

Bananenbrot

Kosten pro Rezept: # 1.75 (für 12 Scheiben)

Kosten pro Artikel: 0,15 USD

Mix-Ins Math

wie man im Ofen kocht

Denken Sie daran, Ihr Gericht mit einer Handvoll Nüssen oder einer Prise Trockenfrüchten aufzupeppen? Jede Hinzufügung wirkt sich auf Ihr Endergebnis aus. Während Rosinen relativ billig sind, bringt Ihnen ein voll beladenes Blondie mit Macadamianüssen, weißer Schokolade und viel Butter 15,37 USD für eine Charge zurück. So summieren sich unsere zehn Lieblingszutaten.

Macadamia-Nüsse: 5,96 USD pro Tasse

Mini Marshmallows: 4,40 USD pro Tasse

Getrocknete Preiselbeeren: 4,24 USD pro Tasse

Gehackte Pekannüsse: $ 3,24 pro Tasse

Getrocknete Kirschen: 2,50 USD pro Tasse

Cashewnüsse: 2,49 USD pro Tasse

Mit Süßigkeiten überzogene Pralinen: 1,66 USD pro Tasse

Walnüsse: 1,60 USD pro Tasse

Halbsüße Schokoladenchips: 1,25 USD pro Tasse

Rosinen: 0,91 USD pro Tasse

Kokosraspeln: 0,39 USD pro Tasse

Ähnliche Links:

Jeder Weg, um Bananenbrot zu machen

7 Möglichkeiten zum Customiza Cupcake Frosting

Candy-Shop Cupcake-Blüten

Top Foto: vladans / iStock